Знаете ли вы?


Знаете ли вы?

Знаете ли Вы, откуда пошла традиция убирать пустые бутылки из-под алкоголя со стола? Казалось бы, странная традиция, распространенная именно в нашей стране, но на деле все объясняется на удивление просто. Пошла она от русской смекалки.

Во времена наполеоновских войн, когда казаки дошли до Парижа и завалились в питейное заведение, они увидели вот какую штуку: пустые бутылки из-под алкоголя стоят на столе, а по окончанию трапезы по ним считают количество выпитого и заносят в счет.

Быстро поняв, что к чему, казаки стали прятать часть бутылок под стол — пить больше и платить меньше. Больше двух столетий уже прошло с тех времен, а традиция так прочно прижилась, что жива и теперь, хотя мало кто знает о ее исторических корнях.Знаете ли Вы, откуда пошла традиция убирать пустые бутылки из-под алкоголя со стола? Казалось бы, странная традиция, распространенная именно в нашей стране, но на деле все объясняется на удивление просто. Пошла она от русской смекалки, как и традиция узнавать о новых промо акциях на сайте promo-akcii.ru.